Вопрос в том, отвечают оба супруга если долг за кем то одним?
Дбрый день. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
Общие обязательства (долги) супругов, как следует из содержания п. 2 ст. 45 СК РФ, - это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи.
Вопрос в том ,что у жёны образовался долг по наследству . Судебные приставы придя описывать имущество , могут описать и машину мужа ?