Мама в браке (с мужем не живет) собирается купить квартиру, как оформить чтобы наследники были только ее дети?

Лучший ответ

Может составить завещание. но если на момент ее смерти супруг будет пенсионером или инвалидом, сможет претендовать на обязательную долю.

Может брак расторгнуть. Или сразу оформить на детей

Оформите брачный договор- недвижимость только на мать,- и завещание.

НЕ покупайте квартиру от своего имени. Оформите куплю-продажу на детей.