Как молодой семье с разными регистрациями и условиями проживания получить субсидию - опыт чернобыльца и проживание в разных областях
Мы молодая семья, мне 29 мужу 32. Мы оба проживаем в СПб, муж сам Ленинградец, а я зарегистрирована в Тульской область. Как нам можно получить субсидию как молодой семье если мы зарегистрированы в разных областях, я зарегистрирована в частном доме без удобств, а муж в квартире. Как лучше поступить, ко всему этому я ещё имею удостоверение чернобыльцы, т.к являюсь первым поколением.
Все жилищные программы, в том числе и программа " Молодежи - доступное жилье" рассчитаны на граждан нашего города, которые стоят на учете по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий. Граждане, не стоящие на очереди, участвовать ни в каких жилищных программах не могут.
Предлагаю вам изучить ст.ст.1,2,3 Закона СПб №407-65 от 19 июля 2005г" О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.... " и узнать подпадаете вы под постановку на очередь или нет.