Какой федеральный закон определяет оценку (цена) недвижимости-доли собственности и какую сумму госпошлины надо оплатить:
1.от оценки БТИ
1 от рыночной стоимости, на основании федералного закона (!)
Лучший ответ
О какой гопошлине (для каких целей) вы говорите?
если имеется ввиду для оформления наследства у нотариуса
то стоимость для целей определения величины госпошлины может браться любая
по выбору заявителя (лица, оформляющего наследство):
хоть по инвентаризационной стоимости БТИ (указывается в техпаспорте на кваритру)
хоть по рыночной стоимости (определяется оценщиками в соответствии с законом "Об оценочной деятельности"
Рыночная стоимость обычно намного выше инвентаризационной стоимости БТИ