Брат и его судебное дело - как избежать продолжительного заключения и быть отправленным в Марий Эл

Скажите пожайлуста моего брата осудили по 162.2 и второго парня находившегося с ним тоже. Мой брат не писал жалобу на отмену приговора. А второй написал. Т.к мой брат из марий эл а судили в другом регионе. Его неотрравляют в марий эл т.к сказали он будит в сизо до тех пор пока суды по жалобе не закончатся. Приговор был на 3.6 из них он отсидел 7 мес в сизо. Ему могут добавить срок. И как быть что бы его отправили в марий эл а не ждать повторных судов.

Если не писать жалобу отнесогласие приговора.

Лучший ответ

Здравствуйте Надежда. По жалобе соучастника вашему брату срок не добавят. Но если прокурор принёс представление на приговор, в котором просил назначить более строгое наказание, и если суд 2 инстанции признает доводы обоснованными, то наказание по этому представлению могут назначить более строгое. После рассмотрения дела судом 2 инстанции, когда приговор вступит в законную силу брату, если его не отправят отбывать в Марий Эл, надо написать ходатайство о переводе в ИК с соответствующим режимом в республику.

Вы мне очень помогли, спасибо!