Умершая тетя оставила долг в банке - как защититься от требований и угроз?
Родственники не обязаны погашать тётин кредит. С коллекторами общаться и объяснять что-либо бесполезно. Смените номер телефона дедушки.
вам необходимо обратиться письменно в банк. Заставьте банк обратится как положено к нотариусу для выявления наследников. Если звонки не прекратятся, обращайтесь в правоохранительные органы и в суд
Напишите заявление в полицию о вымогательстве денег--отстанут.
Нужно корректно объяснить представителям Банка о том, что в наследство никто не вступал - соответственно обязательства по долгам Наследника никто не принимал.