Банк начисляет пени и штрафы на уже закрытый долг - что делать в данной ситуации?

У нас такая ситуация. 3 апреля 2010 года у нас скончался отец, при жизни он брал кредит в ВТБ 24 в размере 150000 рублей. Кредит был с оформлением страховки, то есть при его смерти никто из родственников не обязуется выплачивать его. После получения свидетельства о смерти мы сразу же предоставили его в банк и вернули банку назад кредитные карточки с остаточной суммой на них. Через год пришло сообщение погасите долг банка, на что мы снова отнесли свидетельство, нам сказали, что у них произошел сбой в системе. Звонки прекратились. В 2014 году начались звонки от коллекторской организации ЭОС, с требованием погасить долг по кредиту. На что мы снова пошли в банк и нам сказали что кредит закрыт, но откуда-то взялись пени и штрафы в размере 290000 рублей. Эти два года никаких уведомлений и звонков не было. Так может ли банк начислять пени, если сумма основного долга закрыта?

Лучший ответ

Елена, не стоит верить каким-то сомнительным Викториям, тем более, что ни чего подобного ранее об этой организации слышно не было.

Вам необходимо просто в грубой форме послать звонящего Вам. Чем дальше, тем - лучше. Настойчива и твердо!

Можете предложить ему следующий разговор. "Я сию минуту готова отдать вам всю сумму долга, но с одним условием: деньги будут передаваться в отделе полиции (называете свой район) и в присутствии моего адвоката. А вы подготовьте ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности с обоснованием уважительности причины пропуска этого срока. И не забудьте прихватить с собой договор уступки права требования с согласием должника, уведомление должника с отметкой о получении о состоявшемся переходе права, акт сверки по каждому году и расчет начисленных процентов по каждому месяцу. А если ещё раз позвонишь на этот номер, то будешь все названные документы носить пачками в ОБЭП, куда я немедленно обращусь уже сегодня."

Можете быть уверена, что Вас больше не будут беспокоить.

Всего доброго.

Во превых

чтобы коллекторы отстали - переведите их на нас, для этого:

В следующий раз, когда позвонят, узнайте у звонящего следующую информацию:

1. Фамилию Имя Отчество звонившего

2. Наименование организации, откуда звонят

3. Наименование отдела (службы, департамента)

4. Должность звонившего

5. Номер доверенности звонившего и дату срока действительности доверенности, кем подписана (должность ФИО)

6. Номер телефона и ФИО непосредственного начальника звонившего

7. По какому вопросу звонит

8. Когда и по какому телефону можно позвонить для прояснения ситуации

9. Запишите дату, время и номер телефона звонка.

Всю эту информацию перешлите нам для проведения переговоров со звонившими. Мы представимся Вашими защитниками и потребуем все переговоры впредь вести исключительно через нас.

Второе

запросите у банка выписку по лицевому счёту за весь период с выдачи кредита по сегодняшний день. ВНИМАНИЕ! Банк обязан предоставить выписку бесплатно.

В ней Вы увидите всё, что нужно.

Если Вам нужна защита - регистрируйтесь в нашем обществе на сайте viktoria78.ru

Спасибо за ответ!