Обращение к туристам - Положить деньги на депозит или нет? Опыт и рекомендации

Ввиду последних событий туризма в Египте... Я оплатил 100% тур 21.10.15. Вылет 12.12.15. Со слов консультанта по бесплатной линии Пегас туристик., посоветовали положить деньги на депозит. Обращение просят сделать через присланное мне на эл. почту подтверждения бронирования тура. Вопрос, правомерно или это лучший вариант? Какой текст обращения?
Лучший ответ

Я не совсем поняла, Вы хотите отказаться от тура и вернуть деньги?

Здоровья, процветания, мирного неба над головой!!!