Задержка в постройке бани - Как подать жалобу на строительную компанию и вернуть деньги

Мы с строительной компанией заключили договор, о постройке бани, внесли больше половины предоплаты, договор был на начало мая, а сейчас октябрь, а постройки нет.

По их словам постройка занимает 2-е недели. Но мы уже не хотим заниматься с этой компанией. Деньги они возвращать не хотят и за мой ущерб не хотят нести % по пени.

Говорят чтоб ждали до декабря месяца, будем строить.

Куда подать на них жалобу?

Помогите.

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Решайте вопрос в судебном порядке, путем подачи иска о расторжении договора в связи с существенным нарушением его условий и возврате уплаченной суммы совместно с договорной неустойкой (пенями). Предварительно отправьте компании-ответчику претензию о расторжении данного договора и возврате денег. Нужна реальная помощь - контактные данные в моей анкете.

Добрый вечер Михаил, жаловатся вам надо конечно в суд но прежде чем идти в суд надо просмотреть договор и в зависимости от условий договора надо определять исковые требования и прочее, вы можете связатся со мной буду рад вам помочь в решении вашего вопроса,консультации бесплатны,звоните по тел.89218715500,89650403231.С Уважением Руслан.

Готов помочь Вам в решении Вашей проблемы. В зависимоти от условий договора возможно применение закона о защите прав потребителей. Большой опыт работы в данной сфере.