Владивосток, 09.11.2015, 17:03

Спор о дарственной - Бабушка хочет забрать пол дома, утверждая обман при подписании из-за проблем со зрением

Вопрос №8635719 из г. Уссурийск
опубликован 09.11.2015, 17:03
Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Моя бабушка написала дарственную на меня (внучка) на пол дома. Спустя год, она решила забрать обратно пол дома и подала в суд на основании того, что предоставила справку о том, что у нее начальная стадия катаракты и ее обманули, когда она подписывала дарственную. Однако при подписании, она лично читала каждый пункт и была согласна с ним и есть заключение психолога, что она была в здравом уме. Имеет ли она шансы забрать эти пол дома? И как мы можем доказать, что на момент дарения она отлично видела?
Лучший ответ
Рекомендуется

По основанию "начальная стадия катаракты" дарение не отменят.

13.11.2015, 06:41

Это серьезный вопрос, нужны подробности и ответить в одном сообщении не вижу возможности.

09.11.2015, 17:13

Можем ли мы взять в медицинском учреждении справку о том, что начальная стадия катаракты не является причиной отмены дарения? и у кого мы можем взять данную справку?

13.11.2015, 06:44

Такие справки дает суд. Называются решение по делу.

13.11.2015, 06:48