Долю в приватизированной квартире - возможность и спор в суде
Я и моя дочь прописаны в приватизированной квартире моей матери. У меня есть еще две сестры. При смерти моей матери я опасаюсь, что мои сестры потребуют долю квартиры. Сможет ли моя мать подарить мне квартиру? И не оспорится ли это в судебном порядке?
Здравствуйте! Может подарить. Для оспаривания договора дарения в суде нужны очень веские основания (например, наличие психического заболевания у Вашей мамы).
Сможет подарить. В Вашем случае - это лучший вариант. Если мать не соит на учете в психдиспансере - оспорить будет сложно. Да и не могут они оспорить - пока мать жива.
если мать не состоит на учете у психиатра, то дарственную трудно обжаловать.
Я думаю вашей маме стоит просто написать завещание на вас.