Каким образом перевести гражданку РБ с ребенком, осужденную за преступление в Москве, из Мордовии в другую колонию?

Моя сестра совершила преступление в Москве, осуждена тут же, отправили отбывать наказание в Мордовию. Она является гражданкой РБ от места ее регистрации до колонии более 1000 км, у нее имеется малолетний ребенок, и все родственники проживают в Беларусии Каким образом можно ее перевести в другую колонию?

Лучший ответ

Если отправлена отбывать изначально в одну колонию, перевести в другую практически невозможно. Можете обращаться в УФСИН, но само по себе отдаленность от места жительства - не основание для перевода. Смотрите ст. 81 УИК