Получила письмо из суда с требованием возместить разницу между затратами на ремонт после ДТП и страховой выплатой - как это повлияет на меня как студентку?
Хотелось бы узнать у вас вот такой вопрос. Пришло письмо из суда с копией заявления, о том что я должны возместить разницу между реальными затратами на ремонт и страховой выплатой. В дтп виновата я. Сумма разницы более 100 тыс. Я студентка и нигде не работаю. Где я должна взять такую сумму и чем всё это грозит.
Лучший ответ
Пока к Вам предъявлен иск, затем будет судебное разбирательство, его результат пока неизвестен, так что думать о том, где взять деньги немного рановато. Но, Вам лучше обратиться к юристу за помощью лично, чтобы он представлял Ваши интересы в суде, возможно он сможет "отбить" иск, или существенно снизить его сумму.
Где вы возьмете эту сумму суд не интересует. В случае вынесения решения против вас ходатайствуйте о рассрочке или отсрочке исполнения решения.