Вопрос: Что в данной ситуации может унаследовать внучка и может ли?
Девочке 17 лет. Она сирота и ребенок-инвалид. Отец умер. Мать ЛРП. Девочка находится в детском доме.
В мае 2009 г. умирает дедушка (по линии отца, отец был единственным ребенком, девочка - единственная внучка), в собственности которого имеется квартира, машина и гараж. У деда имеется супруга (не бабушка).
Дед опекуном не являлся.
Внучка является наследницей имущества деда по праву представления, так как умер ее отец - сын деда. Вместе с супругой деда она будет наследовать имущество в равных долях.