Возможности законного привлечения племянника в качестве третьего лица в исковом процессе о причинении ущерба от залития в моей непроживаемой квартире
На меня подан иск о причинении ущерба от залития, как на собственника квартиры в которой я зарегистрирован, но не проживаю в ней несколько лет. В квартире проживает двоюродный племянник, который зарегистрирован по другому адресу. Договора с племянником нет. По вине племянника произошёл пожар в моей квартире, это подтверждено постановлением МЧС, что привело к залитию квартиры ниже этажом. Мировой судья отверг возможность одновременного рассмотрения иска ко мне и моего иска (в объёме поданного на меня) к племяннику.
Как мне (ответчику) законно заявить сторону племянника полноценным участником процесса (третьим лицом)?
Могу ли я заявить племянника соответчиком для переклассификации в дальнейшем его одного в ответчики?
Могу ли я подать ходатайство о признании меня ненадлежащим, а племянника надлежащим ответчиком?
Как можно остаться в стороне от иска ко мне, чтобы истец разбирался с настоящим виновником?
В Постановлении МЧС кто указан виновником? Если племянник то проси суд приобщить к материалам дела копию постановления