Возможность взыскания долга - как поступить, когда заемщик скрывается?
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы платежей, уплаченных по договору поручительства.
Здравствуйте. Для взыскания долга, Вам необходимо обращаться в суд.
Спасибо, документы подавать в суд по месту жительства моему или заемщика? Ведь где проживает заемщик, неизвестно.
Обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства заёмщика.
А могу подать в суд на ОГУП, который предоставил займ, и при неполном погашении выдал документы о собственности дома, который впоследствии и был продан заемщиком? Или раз я сама написала заявление о добровольном погашении теперь нет? И как быть с другими поручителями, я одна за всех ответила.