Можно ли отказаться от приватизации родительского жилья без последствий для получения субсидии на жилье?

Я работник МВД. Мои родители проживают в малосемейке (14 кв.м). Получали ее от государства, когда я еще не был рожден. Собираются ее приватизировать. Я и мои дети прописаны на их жилплощади, своего приватизированного жилья не имею. Подал документы на получении субсидии на жилье. Имею ли я права отказаться от приватизации части родительского жилья? Это никак не скажется на мою очередность в получении субсидии (не отодвинут на несколько лет назад?)
Лучший ответ

1) Вы имеете право отказаться от приватизации,

2) это никак не может повлиять на получение субсидии.