Можно ли обратиться в прокуратуру или ОБЭП по поводу отказа в удовлетворении иска после мирового суда?
Могу ли я после мирового суда, в котором мне отказали в удовлетворении иска, для обжалования решения обратиться в прокуратуру?
10 Июня у меня был суд в другом городе, позвонив в суд после события помощник суда сказала что иск удовлетворен, только решение будет позже выслано, прошло 2 месяца, решения так и не было мне выслано и на сайте суда изменился результат события, что в иске отказано.
Все попытки дозвониться в суд были четны, несколько раз я писал на портал суда, через обращения граждан, чтобы мне выслали решение суда, вначале Октября отправил заказное письмо с заявлением чтобы выслали мне решение суда.
27 Октября мне пришли документы в ответ на обращение через сайт суда что в иске отказано.
В этом суде много темного, свидетелей в суд даже не вызывали, доказательства которые я смог предоставить в расчет не взялись, запросы из суда в архивы не делались, я ходатайствовал чтобы суд сделал запрос о пропуске, и кто оплачивал мне питание по пропуску в командировке, чтобы доказать что я там работал в данный период, чеки за питание я предоставил в суд.
Сам все Архивные справки я предоставить не мог, везде натыкался на отказы, как на глухую стену. Писал и официальные письма на которые отказывались отвечать в разговорах по телефону с начальством и дано указание охране не пускать меня дальше холла.
В данный момент я неработающий инвалид, денег на адвоката чтобы собрать доказательства нет. Может ли прокуратура или ОБЭП помочь собрать доказательства и подать снова в суд о невыплате денег по договору подряда (Оригинала договора и акта приема работ, у меня нет, только копии.)?
Решение суда можно обжаловать только в вышестоящий суд. Обращение в прокуратуру или другие органы бессмысленно. Если есть затруднения в истребовании доказательств, то это может сделать только суд по вашему ходатайству, которое можно заявить в процессе.