Расширение родительской квартиры - влияние на мое долевое участие и текущее место проживания.

Вопрос №8639994 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2015, 21:52
Родительская квартира приватизирована и разделена на 5 частей (семья-мама, папа, 3 дочки). У меня 1/5,но я выписана из квартиры и имею по дарственной в другой квартире 1/2 (там живу). Мои две сестры хотят подать на расширение (они живут своими семьями с родителями). Квартира, где я живу идет в счет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При определении жилищной обеспеченности сестер Ваша 1/2 доля в другой квартире не должна учитываться. Вы не члены одной семьи, если не ведете общего хозяйства, не проживаете одной семьей. Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях на этом основании надо будет оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.

09.11.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет не идет. Речь идет о двух разных объектах недвижимости.

09.11.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

От меня, как дольщика,что требуется при расширении?

09.11.2015, 22:10

От Вас требовать ничего не могут. По собственному желанию, чтобы помочь сестрам, предоставьте им копию свидетельства о браке.

09.11.2015, 22:13