Петровск, 05.10.2009, 12:39

Кто возместит затраты инвалида-ветерана на санаторное лечение?

Вопрос №864002 из г. Петровск
опубликован 05.10.2009, 12:39
Инвалид боевых действий приобретает путёвку в санаторий по своему профилю лечения за свой счет, от социальных льгот он не отказывался, возместят ли ему затраты и кто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Инвалиды обеспечиваются санаторно-курортным лечением один раз в год. Если в России нет профильного санатория, то можно требовать возмещения стоимости лечения в зарубежном санатории. Но как правило в России есть все профили санаторно-курортного лечения. Если за текущий год не предоставят путевку в санаторий, тогда обращайтесь с заявлением о компенсации стоимости санаторно-курортного лечения в соцстрах. Год то еще не закончился, значит, Ваше право еще не нарушено. Откажут, с иском в суд.

С уважением,

06.10.2009, 03:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александр, Вам необходимо обратиться в центр защиты населения, по месту Вашего жительства с заявлением на оплату путёвки и документами подтверждающими Ваше санаторно-курортное лечение. Удачи.

05.10.2009, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращался в соцстрах там ответили что путёвки выдают ещё за март

05.10.2009, 20:38

На сайте ФСС по номеру СНИЛС можно посмотреть информацию какой Вы в очереди на получение путевки. ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ".

29.01.2015, 19:51