Поступление мебели от учредителя как доход организации - налоговый и бухгалтерский учет.
Нет . Еще и потому - что такой доход (от использования мебели) невозможно посчитать .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если в качестве ссуды, то нет.Т.К. до момента её погашения мебель является собственностью ссудодателя.
Бюро.
Согласно разъяснений письма МФ РФ от 24 июля 2008 г. N 03-03-06/2/91
….налогоплательщик, получающий по договору в безвозмездное пользование имущество, включает в состав внереализационных доходов доход в виде безвозмездно полученного права пользования имуществом, определяемый исходя из рыночных цен на аренду идентичного имущества.»
Также смотрите статьи 250, 251 НК, где есть некоторые исключения именно для учредителей.