Вопрос о возможности стать малоимущей семьей и встать в очередь на жилье в случае развода, отсутствия собственности и невыплаты алиментов
В марте 2014 г развелась с мужем. Есть два несовершеннолетних ребёнка. Я с детьми до сих пор прописана в его квартире, но фактически там не проживаем. Он является собственником (наследство). Своей собственности у нас нет. Прописка в Москве более 10 лет. Дети получают пособие в соц. защите (малоимущая семья). Бывший муж не выплачивает на детей алименты, в розыске у приставов. Могу ли я с детьми встать в очередь на жильё как малоимущая семья?
Обратитесь в Департамент городского имущества г. Москвы. Важно не только то, что вы малоимущие, но и ваши метры: сколько приходиться на каждого проживающего.