Майкоп, 09.11.2015, 22:28

Как решить спор между Администрацией города и ООО по вопросу возмещения расходов за нежилые помещения?

Вопрос №8640411 из г. Владивосток
опубликован 09.11.2015, 22:28
ООО занимает нежилые помещения в пристройке к жилому дому по договору аренды с Администрацией города. УК 5 лет не заключала договор с ООО по возмещению расходов. В настоящее время предлогает задним числом заключить договор и погасить накопивщуюся задолженность. Как быть в этой ситуации? Возможно ли взыскание задолженности в судебном порядке при отсутствии договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Как вариант - можно говорить о неосновательном обогащении ООО за счет УК.

09.11.2015, 22:30

ООО не является собственником помещения. Договор аренды закончился в 2008г. Админисрация города прислала письмо об отказе в аренде в 2014г. Может ли УК предъявить иск к ООО? И какой срок исковой давности, т.е. за сколько лет можно предъявить требования к ООО?

09.11.2015, 23:53

Да, если ООО, не имея на то законных оснований пользовалось помещением, собственник помещения может взыскать с ООО т.н. неосновательное обогащение размере арендной платы за 3 года (срок исковой давности)

10.11.2015, 00:03