Оправдана ли апелляционная жалоба Серова о признании его права собственности на незавершенное строительством дома?
Супруги Серовы в период брака начали строительство дома. После расторжения брака Серов предъявил иск о признании за ним права собственности на ½ часть неоконченного строительством дома.
В иске Серову было отказано, так как дом не достроен и оснований считать такой объект жилым домом не имеется.
Истец обратился с апелляционной жалобой, обосновывая свое несогласие с принятым решением тем, что суд первой инстанции не рассматривал вопрос о возможности использования незавершенного строительства в качестве жилого дома с учетом степени готовности и доведения до конца строительства отдельных его частей; также суд не рассмотрел вопрос о возможности признания за ним права на строительные материалы и конструктивные элементы.
Какое решение должен вынести суд второй инстанции?
Суд вынесет решение, исходя из фактических обстоятельств дела и своего внутреннего убеждения.
А вам нужно учить мат. часть.
Решение задач - услуга платная.