Как оформить дарственную матери двоих детей на дом только для дочери, чтобы исключить право сына на наследство и уберечь сделку от оспаривания?
Скажите пожалуйста, как сделать дарственную матери двоих детей на дом только для дочери, что бы сын не смог отсудить ничего и не смог признать не действительной.
Если вдруг мать находится в престарелом возрасте, очень рекомендую перед дарением получить письменное заключение психиатра о том, что она не страдает никакими расстройствами психики, которые препятствуют пониманию сути сделки и ее последствий.
Поскольку есть немало случаев признания дарителя, находящегося в преклонном возрасте, не способным понимать значения своих действий (даже посмертно)
оформляете договор дарения в простой письменной форме и подаете на регистрацию