Как решить проблему с выплатой кредита - возможность отзыва согласия на обработку персональных данных
Я брала кредит в банке на 3 года. Год выплачивала исправно. Сейчас возникли материальные трудности полную сумму ежемесячного платежа выплачивать не могу. Выплачиваю не большую сумму сколько могу. Просрочка платежа 40 дней. От кредиторов не прячусь на звонки отвечаю. Могу ли я отозвать свое согласие на обработку своих персональных данных по причине того что я с работы давно уволилась а банк постоянно звонит моему работодателю.
вам нужно уведомить банк об увольнении
отозвать свои персональные данные Вы сможете только после исполнения договора
Вряд ли банк согласится. Вам необходимо подойти в банк к кредитному инспектору, объяснить положение вещей и написать заявление. Кроме того, вы можете попросить о продлении срока кредитного договора и уменьшении размера платежей (некоторые банки идут на это при определенных обстоятельствах). То что Вы выплачиваете не полную сумму, а частями, может привести к начислению пеней и штрафов на недоплачиваемую сумму (почитайте внимательно свой кредитный договор).