LSN Messenger
Воронеж, 09.11.2015, 23:02

Мошенническая угроза со стороны Ридер Дайджест - что делать, чтобы защититься

Вопрос №8640806 из г. Воронеж
опубликован 09.11.2015, 23:02
Я получила письмо из Ридер Дайджест, точнее: из КредитЭкспресс, которой передали меня якобы как за долг (книгу, которую я якобы получила в 2011 году) , этот ридердайджест. Письмо с угрозами судами и изъятием имущества, денег со счетов (хотя у меня там и нет ничего). Но если бы мне присылали книгу наложенным платежом, то на почте не отдали бы книгу, пока я не отдала бы деньги. Я не получала никакую книгу, за которую должна была заплатить, от них, ни одного требования или счета на оплату - ни устно, ни письменно не было. Только это письмо сегодня! Скажите, пожалуйста, что я должна сделать, чтобы обезопасить себя? (ведь этим мошенническим вымоганием денег с невинных людей ридердайджест оказывается занимается регулярно-достаточно посмотреть отзывы в интернете таких же людей, как я, - у всех одинаковая история абсолютно. И об организации уже всем известно, что это мошенники:http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1445082. Помогите. Подскажите: как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я уже один раз позвонила им, и теперь не буду обращать внимания, - они смогут судиться со мной и содрать с меня деньги с пенями разными, как пишут в письме?

09.11.2015, 23:06

Это пустые угрозы. Даже если вы получали книгу, с 2011 года прошло белее 3 лет - срока исковой давности.

Да и никто судиться не станет из-за книги.

Повторяю. Вас просто пугают.

09.11.2015, 23:09

Лучшее - не обращать внимания, не отвечать и не вступать в переписку.

09.11.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А если я уже один раз позвонила им, и теперь не буду обращать внимания, - они смогут судиться со мной и содрать с меня деньги с пенями разными, как пишут в письме?

09.11.2015, 23:06

Это пустые угрозы. Даже если вы получали книгу, с 2011 года прошло белее 3 лет - срока исковой давности.

Да и никто судиться не станет из-за книги.

Повторяю. Вас просто пугают.

09.11.2015, 23:09