Санкт-Петербург, 10.11.2015, 00:24

Как доказать, что я не препятствую встречам отца с ребенком и как защитить ребенка от возможных негативных воздействий?

Вопрос №8641311 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2015, 00:24
Муж подал иск об определении порядка встреч с ребенком. Ребенку годик. Я их встречам не препятствую. Он приезжает раз в 1,5-2 недели. Гуляет на улице и уезжает. При этом он сам говорит что сыну пора домой, инициатива не от меня исходит. Тзначально я предлагала спокойно разойтись, обо всем договориться, но муж и его мама начали сыпать угрозами и шантажировать, что если я не подпишу у натариуса бумагу, что я согласна отдавать ребенка на три дня, то они превратят мою жизнь в ад. Я вообще за то чтобы решить вопрос мирно, не смотря на угрозы и оскорбления с их стороны. Я очень переживаю за малыша, ведь прежде всего это испытание для него. Скажите пожалуйста как я могу доказать, что я не препятствую встречам? Муж и его семья очень своеобразные, как обезопасить ребенка он настраиваний против матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его адвокат на бракоразводеом процессе сказал что 5 ноября они подали иск в районный суд. Я точно знаю что у мужа с нервами проблеммы, он очень быстро выходит из себя, начинает кричать матом. Он постоянно твердит что Гитлер должен был убить всех евреев, и тому подобные, ужасные вещи. Он заставил 7 летних мальчишек подраться, до того что одному веко щашивали, а победителю в этой драке обещал ящик колы если он побьет другого мальчишку. Он сказал что на совершеннолетие снимет проститутку для сына. Он на меня кричал и оскорблял, а когда на ребенка первый раз крикнул мне все стало ясно, но едва лия смогу это доказать или уговорить свидетелей.

10.11.2015, 01:59

Наймите хорошего юриста или адвоката. Так Вы точно выиграете процесс.

10.11.2015, 02:02

На счёт заявления можете проверить на сайте суда по фамилии, поступали ли материалы.

В любом случае, без заявления защиту строить, что воду толочь. Не известны аргументы той стороны. Если необходима помощь, мои контакты есть в профиле.

10.11.2015, 02:04

А на что муж ссылается в заявлении?

10.11.2015, 00:31

Самого искового заявления я не видела. Со мной они договориться не пытались. Каковы их требования не понятно. И кще, подскажите пожалуйста, получу ли я копию искового заявления перед судом?

10.11.2015, 00:53

По нормальному как раз и должны получить повестку и копии документов (заявления с приложениями).

А потому с чего Вы решили, что он обратился в суд?

10.11.2015, 00:57

Здравствуйте!

Копию искового получите. Настраивать ребенка которому годик... Сомневаюсь. У меня у самого ребенку год и 5 и я сомневаюсь, что в этом возрасте можно как-то настроить ребенка.

Другое дело если психологическая обстановка в той семье не нормальная, то обязательно нужно возражать.

10.11.2015, 01:00

Его адвокат на бракоразводеом процессе сказал что 5 ноября они подали иск в районный суд. Я точно знаю что у мужа с нервами проблеммы, он очень быстро выходит из себя, начинает кричать матом. Он постоянно твердит что Гитлер должен был убить всех евреев, и тому подобные, ужасные вещи. Он заставил 7 летних мальчишек подраться, до того что одному веко щашивали, а победителю в этой драке обещал ящик колы если он побьет другого мальчишку. Он сказал что на совершеннолетие снимет проститутку для сына. Он на меня кричал и оскорблял, а когда на ребенка первый раз крикнул мне все стало ясно, но едва лия смогу это доказать или уговорить свидетелей.

10.11.2015, 01:59

Наймите хорошего юриста или адвоката. Так Вы точно выиграете процесс.

10.11.2015, 02:02

На счёт заявления можете проверить на сайте суда по фамилии, поступали ли материалы.

В любом случае, без заявления защиту строить, что воду толочь. Не известны аргументы той стороны. Если необходима помощь, мои контакты есть в профиле.

10.11.2015, 02:04