Необходимо ли повторно платить за перепечатывание нотариального согласия на передачу земельного участка, если забыли вписать хозяйственную постройку? Как решить проблему, если ребенок начал капризничать?
Здравствуйте!
Если хозяйственная постройка оформлена в соответствии с законодательством и у Вас есть на нее право собственности как на отдельный объект (которое подтверждается свидетельством), то надо вписывать. Если документов (права собственности) на данную постройку нет, вписывать не надо.
Если будете вписывать, придется оплачивать работу нотариуса повторно.
P.S. если постройка зарегистрирована, все равно можно попробовать сдать документы в Росреестр и без согласия, возможно, пропустят, увидев согласие на дарение участка, от конкретного регистратора зависит, как показывает практика.