Пенсионеры из Южно-Сахалинска интересуются правом на бесплатный проезд и провоз багажа при переезде в Краснодарский край - что нужно знать?
У Вас - ни к кому.
Право - имеете на компенсации уже произведенных расходов.
Правила
компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1351)
"7. Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело".
Подробнее - здесь: http://base.garant.ru/70819338/