LSN Messenger
Чита, 10.11.2015, 04:19

Право руководителя образовательной организации подписывать срочные договора с пенсионерами - основания и возможности

Вопрос №8641961 из г. Чита
опубликован 10.11.2015, 04:19
Имею ли я право, как руководитель образовательной организации, подписывать срочные договора с пенсионерами. Если да, то на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право согласно ст. 59 ТК РФ.

10.11.2015, 04:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

конечно имеете право подписывать на основании ст59 ТК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;

10.11.2015, 04:22

А если пенсионер уже работает в организации?

10.11.2015, 04:26

Имеете - ст. 275 ТК РФ.

10.11.2015, 04:45