Право руководителя образовательной организации подписывать срочные договора с пенсионерами - основания и возможности
Имею ли я право, как руководитель образовательной организации, подписывать срочные договора с пенсионерами. Если да, то на каком основании.
Имеете право согласно ст. 59 ТК РФ.
конечно имеете право подписывать на основании ст59 ТК РФ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 59. Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор заключается:
с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;
А если пенсионер уже работает в организации?
Имеете - ст. 275 ТК РФ.