Освидетельствования суд лишил на год права управления транспортным средством.
За отказ о прохождении мед. освидетельствования суд лишил на год права управления транспортным средством. Правда! Что уже через пол года я могу их забрать из гаи?
Уважаемый Денис!
КоАП РСФСР (ст.297) предусматривал возможность сокращения срока лишения специального права по истечении не менее половины назначенного срока наказания. Основанием для этого являлось ходатайство общественной организации или трудового коллектива и добросовестное отношение к труду и примерное поведение лица, лишенного специального права. В новом Кодексе об административных правонарушениях (вступившем в силу с 1 июля 2002 г.) сокращение срока лишения специального права не предусмотрено.