Сбербанк подал в суд из-за неуплаты по кредитному договору, а я отправила заявление о рассмотрении дела без моего участия из-за сопровождения тяжело больного в больницу. Примут ли моё заявление
Сбербанк подал в суд за неуплату по кредитному договору. На заседание я не смогла приехать с иском согласна отправила по электронной почте заявление что бы рассмотрели без моего участия. Примут ли моё заявление отправленное в током виде. Указала причину что на день заседания мне нужно было сопроводить тяжело больного в больницу.
не факт, что ваше электронное сообщение дойдет до судьи
лучше было бы позвонить по телефону секретарю, она бы оформила телефонограмму
Суд может и отложить заседание, так как во-первых, нет оригинала Вашего заявления, а направление заявлений в суд по электронной почте о рассмотрении в Ваше отсутствие действующий ГПК РФ не предусматривает.
Во-вторых, причина Вашего отсутствия может быть принята судом как уважительная (это на усмотрение суда).
Думаю, что суд перестрахуется, и чтобы избежать отмены решения в вышестоящей инстанции, отложит заседание и известит Вас повторно о дате и времени рассмотрения дела.