Можно ли прописать ребенка от второго брака на часть жилплощади второй жены, если я прописан в другой квартире?
Для этого Вам потребуется согласие сособственников квартиры (ст.288 Гражданского кодекса, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.). Тем более речи не идет о какой-либо «своей части площади». Дело в том, что выдел Вашей доли в натуре, то есть закрепление за Вами жилой площади, соответствующей доле собственности в квартире, невозможен, поскольку квартира судебной практикой признается неделимым имуществом (ст. 252 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Вообще прописка оформляется с согласия всех проживающих совершеннолетних членов семьи.