Как можно отказаться законно от прививок
Как законно можно отказаться от прививок ребёнку? Педиатр, угрожает отстранить ребёнка от занятий в школе?
-сначала напишите жалобу в полицию - пусть врач укажет на основании какой нормы права заставляет вас делать прививки
Педиатр не имеет такого права, он нарушает закон такими угрозами, детей без прививок принимают в детсады и в школы, многим вообще противооказаны. Педиатра волнует отчетность - чтобы не было отказников и все. он не отстранит ребенка - сам знает. Если дойдет до осущетвления угроз - жалуйтесь главрачу или в прокуратуру.
Сам по себе отказ в любой форме уже является законным. Если отстранят, то можете подать жалобу в прокуратуру.