Можно ли лишить мать одиночку с двумя детьми единственной жилплощади по гражданскому иску?
Могут ли у меня забрать по гражданскому иску от гражданского лица единственную жилплощадь? Я мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми, нахожусь в положении. Долг который пытаются взыскать 2000$ что гораздо меньше стоимости квартиры. По поводу отмены судебного решения о признании меня должником написала кассационную жалобу, но суд ее еще не рассмотрел, в свою очередь приставы не медлят.
Лучший ответ
ст.446 ГПК РФ предусматривает невозможность обращения взыскания на единственное жилье. Пока не рассмотрена кассационная жалоба, можно написать в суд, который выносил решение, заявление о приостановлении исполнительного производства, чтобы приставы пока ничего не предпринимали.