Можно ли выделить доли имущества детям в собственном доме и требуется ли для этого нотариальное оформление?
Если описать в общих чертах, то меня интересует могу ли я в собственном доме выделить доли своим детям? И обязательно ли мне обращаться к нотариусу? Заранее спасибо!
Лучший ответ
можете выделить, нужно заключить договор дарения
к нотариусу идти необязательно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не получится ли тогда что собственниками будут дети? И надо ли соглашение мужа, если дом приобретался в браке? Далее хочу на этот дом использовать региональный материнский капитал(на реконструкцию). У нас трое детей и мы являемся многодетной семьей.