Возможное противозаконное отказ от наследства на квартиру - Как доказать факт и восстановить свою долю?
Ирина Анатольевна, если Вы официально у нотариуса отказались от своей доли наследства, то закон уже не позволяет вернуть Вам обратно свой отказ. Это невозможно.
А то что это былосделано за неделю до родов что сестра воспользовалась моей ситуацией и доверием? и как быть с тем что на руках оригинала у меня нет?может ли этим воспользоваться сестра в свою пользу? или это все проверяется через нотариуса?заранее спасибо
Ирина, для того чтобы это оспорить Вам надо будет доказать в суде , что Вы за неделю до родов в силу своего состояния были настолько неадекватны, что ничего не понимали.
Я не знаю, насколько это реально.
Но мало ли, может у Вас было какое-то сложное протекание беременности, очень сильные боли, я же не знаю этого.
По делу будет назначена экспертиза, которая проверит Ваше состояние по медицинским документам, хранящимся в медучреждении.
Если ничего подобного не было, то нечего и начинать дело. Никакие иные документы Вам не помогут и где этот отказ находится, никакой роли не играет.