Временной регистрации по месту фактического проживания муж не оформлял (т.к. до сих пор мы не знали, что это необходимо).
Посоветуйте пожалуйста как быть мне в такой ситуации. Мы с мужем в браке. Прописаны в приватизированной квартире, собственником которой является моя мама. Но проживает он на другой жилплощади в квартире дома ЖСК, собственником которой является тоже моя мама (после наследования). Временной регистрации по месту фактического проживания муж не оформлял (т.к. до сих пор мы не знали, что это необходимо). Раньше для перерасчета за комм. Платежи для бухгалтерии хватало заявления и справки из ЖСК, что он оплачивает квартплатупо месту фактич. Проживания, сейчас с апреля этим стали заниматься непосредственно Жилкомсервисы. И такой справки им не достаточно. В первый раз я обратилась в Жилкомсервис в июне и попросила перерасчет с 01,01,09 по 30,06,09-и мне отказали, потому что я несвоевременно подала документ (чуть раньше). После второго раза-мне опять отказали и попросили, чтобы я доказала на основании чего он там вообще проживает и предоставила им еще доп. пакет док-тов. Я им предоставила все док-ты, кроме док-та подтверждающего на каком основании он там оплачивает комм услуги (потому что я не знаю, что именно нужно). И в третий раз они мне снова отказали, ссылаясь на то, что нужно по месту проживания было делать регистрацию. Сегодня ходила на прием к ген. директору Жилкомсервиса и он отказал в перерасчете, ссылаясь на много глупых доводов. Извините за столь долгий рассказ. Но для меня это целая проблема, которую я никак не могу разрешить. Вопрос вот в чем-законны ли действия Жилкомсервиса? И будет ли какой то смысл, если подать иск в суд? Или же шансов на то, чтобы это дело выиграть нет и оставить все так, потому что я не права в чем то?! Буду очень признательна и благодарна Вам за ответ.
Лучший ответ
Жилкомсервис не прав. Иск в суд необходим для разрешения вашей проблемы, однако прежде напишите письменное заявление в Жилкомсервис, где изложите свои требования и перечислите все устные ответы его должностных лиц, попросив обосновать нормой закона. (на втором экземпляре заявления поставьте штампик, подтверждающий факт приема от Вас заявления - для обращения в суд). В течение месяца получите ответ. Даже если не получите ответа, все равно обращайтесь в суд.