В 2-х комнатной квартире прописано 5-ть человек, а проживают только 2-ое (мои родители), квартира не приватизирована.
Родители смогут не оплачивать за коммунальные услуги, насчитываемые к оплате как используемые Вами, только в том случае, если они напишут заявление в ЖЭО о том, что Вы временно не проживаете по данному адресу (при этом и Ваше заявление не помешает). Нужно указать при этом период Вашего временного отсутствия в данной квартире. Однако имейте в виду, что факт Вашего непроживания по данному адресу может быть использован Администрацией в случае, если должностные лица Администрации захотят Вас выписать. Бывают различные криминальные истории, связанные с должностными лицами муниципалитета, в случае, когда речь идет о стариках...