Мы что-то может требовать от компании, где он работает, а также от водителя (если будет инвалидность)?
Светлана, здравствуйте!
Решение Вашего вопроса будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, причинённого Вашему мужу в результате ДТП, которая будет определена после прохождения полного курса лечения. И от того, что будет ли указанный Вами случай признан, как несчастный случай на производстве. В любом случае Вы сможете обратиться в суд с иском о возмещении Вам материальных затрат на лечение, которые нужно будет подтвердить документально (чеки, квитанции, приходные ордера и т.д.) и морального вреда (физические и нравственные страдания).
Всего Вам доброго.
Уважаемая Светлана есть два аспекта дела ( гражданское - взыскание сумм на лечение и моральный вред ) и уголовное (административное) -это наказания водителя за ДТП . вред вы можете взыскать через суд и у страховой компании водителя . могу оказать помощь.Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург