Нижний Новгород, 10.11.2015, 09:40

Можно ли расторгнуть договор на организацию туристической поездки в судебном порядке?

Вопрос №8644217 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2015, 09:40
6 ноября 2015 г.мной был заключён договор с ООО Библио-Глобус Оператор на оказание комплекса услуг по по организации туристической поездки в г.Хургада в период с 18.11.2015 г. по 26.11.2015 г. Оплата за поездку была мной произведена в полном объёме в сумме 54324 руб. в 15 ч 56 мин. В 18.00 того же дня были запрещены все полёты в Египет. Подскажите, могу ли я, руководствуясь п.5.7. договора и ст.14 закона №132-Ф 3 (указанный пункт договора дублирует данную статью законы) потребовать расторжения заключённого договора в судебном порядке с возмещением денежной суммы, равной общей цене турпродукта?
Лучший ответ
Рекомендуется

в данной ситуации запрет введенный властями , может рассматриваться как Форс мажорные обстоятельства ... последствия этих обстоятельств предполагает определенные потери сторон с которыми придется либо смириться либо договариваться о возможности минимизации потерь, а именно либо переделать тур в другую страну, либо забирать деньги соответсвенно потеряв их часть...

10.11.2015, 09:47

Можете потребовать.

10.11.2015, 09:43

Есть ли смысл до подачи искового заявления обращаться к туроператору с письменным требованием о расторжении договора с ссылкой на те же пункты договора или закона, или лучше сразу обратиться в суд?

10.11.2015, 09:47

обратитесь с претензией.

10.11.2015, 09:49

обязвтельно обратитесь за досудебным урегулированием

10.11.2015, 09:49

Сначала надо подать претензию ему. Ее должен составить юрист. Обращайтесь к любому из нас.

10.11.2015, 09:49

Как можно обратиться за составлением претензии?

10.11.2015, 09:54