Оплата неиспользованного отпуска - период и включение отпуска по беременности и родам
Последний ежегодный оплачиваемый отпуск был получен за период (06.07.99-06.07.00), с 13.10.00 по 01.03.01 г. женщина находилась в отпуске по беременности и родам. При увольнении за какой период должна быть оплачена компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск? Входит ли в этот период отпуск по беременности и родам?
Уважаемая Ольга!
Компенсация за неиспользованный отпуск насчитывается из расчета за фактически отработанное время в рабочем году, за который отпуск не был использован. При этом период отпуска по беременности и родам в календарный рабочий год не входит.
С уважением,