Инспектор ГИБДД оформил два протокола из-за неоплаченных штрафов - как обжаловать судебное решение и его влияние на получение разрешения на оружие?
Инспектор ГИБДД в один день составил два протокола АПН из-за несвоевременной оплаты штрафов (штрафы оплачены) по ч.1 ст. 20.25, впереди теперь судебное разбирательство.
1. Смогу ли я обжаловать решение суда об оплате штрафов в двойном размере? Ведь штрафы оплачены до составления протоколов и до суда. Получается, я их оплачу в тройном размере. Могу я каким-либо образом вернуть первоначальную оплату или заплатить следующий штраф в меньшем размере?
2. При наличии двух АПН по ч.1 ст. 20.25 (конкретно в моем случае) смогу я получить разрешение на оружие?
Принесите на суд квитанции об оплате штрафа. Однако, санкция статьи подразумевает наказание за неоплату штрафа в срок, предусмотренный законом, поэтому, если штраф был уплачен не вовремя, то само по себе основание оплаты штрафа не является основанием для прекращения производства по делу.