Возможность отсрочки оплаты земельного налога в случае судебного разбирательства - платить в срок или ждать решения суда?
Если в период оплаты земельного налога идет судебное разбирательство касательно его размера, нужно ли платить налог в срок или можно дождаться решения суда (например суд назначен на 05.10.15, а налог нужно заплатить до 01.10.15). Может ли налоговая применить штрафы за несвоевременную оплату з/налога, даже если просрочка оплаты вызвана судебным разбирательством?
Юлия лучше заплатить, а затем при вынесении решения судом, вычесть излишне уплаченные денежные средства
Оплатите в том размере, в котором не оспариваете. В случае если ваши требования законны штрафа не будет. В случае если не обоснованны вам грозит штраф.