Может ли кадровик заводить трудовую книжку себе, если это его первое место работы?
Уважаемая Юлия!
В порядке ст.66 ТК, работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной. При заключении трудового договора впервые, трудовая книжка оформляется работодателем. Таким образом, "кадровик" не только может, а должен завести "себе" трудовую книжку, как любому другому работнику устроившись впервые.
С уважением,
Конечно, может.