Можно ли каким либо образом обжаловать постановление ФССП, если сроки обжалования прошли.
Судебные приставы на основании постановления о возбуждении исполнительного производства обязывают организацию платить 7 % исполнительского сбора. Обязательство юр. лицо не выплптило (ден. сумма), произошел арест имущества. Арестованную продукцию юр. лицо реализовывало самостоятельно, то есть торгов не было, судебные приставы в реализации участия не принимали. Обязаны ли мы платить в таком случае исполнительский сбор. Правомерно ли это? Можно ли каким либо образом обжаловать постановление ФССП, если сроки обжалования прошли. Ведь работу судебных приставов выполнило юр.лицо.
Уважаемая Светлана, добрый день!
Исполнительский сбор по закону об исполнительном производстве оплачивается не за работу судебного пристава, а за то, что предприятие в течение 5 рабочих дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного дела добровольно не оплатила по исполнительному листу.