Проблема с вылетом в Египет - Как урегулировать спор с туристической компанией и сохранить деньги
Сегодня я должна была с подругой (я живу в городе Озерске Челябинской области, а моя подруга в Тюмени) вылететь из Екатеринбурга в Египет. По всей России Египет закрыли с 06.11. Туристическая компания Санмар нам 07.11 в 12:45 предложила вылет на 08.11 в Анталию, время вылета не известно и ответ мы должны были дать им до 16:00. Так как моя подруга живет далеко от города вылета, он всеми сила не может прибыть в столь кратчайшее время в аэропорт. Компания стала настаивать на аннуляции тура, мы отказались, хотели деньги заморозить на 2016 г, компания снова настаивала на аннуляции договора и вынести нам штраф 60%, хотя в договоре указано, что если вылет не по вине туриста то выплачивается полная сума. Я хотела бы узнать как нам быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Пишите письменную претензию туроператору, не удовлетворят требования о возврате денег - обращайтесь в суд. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" помимо стоимости тура имеете право взыскать штраф в размере 50% от стоимости иска, моральный вред и судебные расходы
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!