Что делать, если при покупке планшета обнаружился плохой экран и магазин не принимает его обратно?
Здравствуйте. Попробовать вернуть планшет обратно в данном случае будет очень проблематично, т.к. действительно товар на данный момент надлежащего качества, т.е. в нем отсутствуют неисправности. Но если вы все же хотите попробовать вернуть планшет, то пишите претензию в магазин указав в качестве причины возврата не возможность использования. Вообще по закону о защите прав потребителей, товар надлежащего качества можно в соответствии со ст.25 лишь обменять.Либо через независимую экспертизу доказать, что планшет не может быть использован по назначению из-за плохого экрана, от которого в процессе использования начинают болеть глаза.
Напишите претензию и в случае отказа в суд.
Это сложно технический товар--без заключения экспертизы не сможете вернуть.