Почему я не могу вернуть планшет после недели с момента покупки?

Могу ли я вернуть планшет, со дня покупки прошла неделя, меня не устраивает покупка, плохое качество видео, экран давит на глаза, принесла обратно хотела обменять на более дорогую модель, но мне отказали сказали что только через экспертизу, почему я просто не могу поменять товар который меня не устраивает?, это был подарок выбирала не я.
Лучший ответ

Это технически-сложный товар и не подлежит возврату либо обмену.

Благодарю Вас за полезную консультацию!